欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 王汉江
来信时间 2019-02-21 14:47:53
信件主题 商场喇叭严重扰民
信件内容     尊敬的领导你好!大河坎镇汉江明珠小区南门对面,大润发超市和友联超市喇叭?#26032;?#22768;和宣传噪音太大,严重干扰区民休息。每天早上九点一直到晚上九点喇叭?#27721;?#22768;音?#27426;希?#23621;住在两超市对面的区民被严重干扰,本来这片都是住宅区,今年大润发超市开业以来,产生商业噪音严重,白天根本无法休息。请有关部门领导核实,能为我们解决噪声污染问题。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2019-02-26 16:46:34
回复信息

大河坎镇已收到你中心关于群众反映大河坎镇大润发超市和联友超市噪音扰民的事件,我镇安排镇综合执法局进行处理,现将处理结果回复如下:

大河坎镇综合执法局接到通知后即安排工作人员前去大润发超市和联友超市进行调查了解 ,经了解大润发超市和联友超市噪音扰民情况属实。综合执法局向两超市经营者下达整改通知书,要求其规范经营,降低宣传音响,不能干扰和影响周边居民生产生活,并要求物业公司共同加强监管。

 

 

 

 2019226

 

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
辽宁35选7开奖
美女六肖中特图杀十二 广东好彩1最新开奖 761棋牌游戏中心 山东群英会开奖查询 浙江体彩20选5历史 3中3平码复式计算器 双色球中彩票1亿 江苏快3开奖结果今天3d 极速飞艇必赢计划软件 新时时彩万能六码 30选5开奖查询 论坛高级特码心水 宁夏11选5组三助手 河北十一选五是什么时候开始 三地组三和值