欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 丁冬梅
来信时间 2019-02-21 10:04:54
信件主题 城镇医保
信件内容 你好,我自己带着女儿在韩城这边生活,离家太远,交费的时候没回家,女儿现在没有交城镇医保,现在想问问,现在咱们那里还可以缴费吗?交的时候需要啥?#20013;?#35874;谢。

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2019-03-01 9:51:26
回复信息 2019年居民医保缴纳至2月28日结束,相关补交办法请等待后续通知。
状态 [已处理]

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
辽宁35选7开奖
重庆快乐十分彩票网 河北十一选五三漏 中国排球比分直播 足球14场胜负彩直播 欧亚足球指数 青海快3今日可追号 新疆风彩18选7走势图 排列五和值走势图查询 山东群英会qq群 体彩20选5100期走势图 安徽十一选五基本走势图一定牛 玄机新刊 十一选五公式 篮球专业术语英语句子 上一期彩票开什么号码是多少钱