欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 小彭
来信时间 2019-02-18 15:52:53
信件主题 养牛有何扶持政策?
信件内容 我是南郑一名返乡农民,目前想回家乡创业养牛,不知在这方面是否有扶持政策?如果有,具体是什么标准?在哪个部门申请

回复内容

回复部门 农业局
回复时间 2019-02-22 17:24:5
回复信息

  很高兴收到您在政府信息中心给我局的来信,并向您对我局工作的支持表示感谢。下面针对您的咨询问题,我们将从两方面向您做以简要直观的说明:

一、现如今响应中央号召,全国各省市地区都在开展扶贫工作。如果您是建档立卡贫困户,且想要通过发展养牛业实现脱贫致富,那么一是根据我区产业扶贫有关扶贫政策,贫困户可在脱贫攻坚期内,按每头牛2000元的奖补标准,分年度通过所在村、镇申请产?#21040;?#34917;资金,每户累计享受奖补金额不超过5000元。二是可以向所在村的扶贫互助资金协会申请小额贷款,用于发展家庭养殖业。具体可申贷额度和相关程序,您可以咨询一下本村的扶贫互助资金协会。

二、如果您不是贫困户,那么当前暂没有相关扶持政策。

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
辽宁35选7开奖