欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 张先生
来信时间 2018-12-26 16:21:04
信件主题 移民安置房的咨询
信件内容 尊敬的领导你们好:    大河坎李家营移民安置社区多层房子到?#21672;?#26102;候开始修建,不是说移民安置政策要结束了怎么还没开始动工,什么时候能给购买者交房?想买?#20013;?#22909;的高层房子面积120多平方的怎么又不卖了?这到底现在是什么情况?政府应该要造福人民服务人民,但总觉得有些矛盾。现在到底是什么政策什么情况?

回复内容

回复部门 国土局
回复时间 2019-02-27 8:24:40
回复信息

你咨询的大河坎李家营移民安置社区多层房子啥时候开始修建的问题,请放心!政府部门在积极协调,预计2019年3月20日前全面动工修建,交房周期为一年。安置房户型的选择原则按人均25平方米进行选择,?#34892;?#20320;的关注。

状态 [已处理]

满意度调查

你对?#27809;?#22797;是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
辽宁35选7开奖
中国福利彩票 安徽快三开奖查询 火爆四肖中特网站 北京快乐8开奖软件 上海快3秒胶 彩票网刮刮乐手工 体彩顶呱刮中奖故事 山西快乐10分开奖结果 双色球基本走势图连线 新疆25选7开奖池多少 福彩3d选号技巧 深圳风采35选7开奖结果 体彩22选5选号决 内蒙古快三走势图今天昨天 吉林快3走势图怎么下载