欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 韩铭
来信时间 2018-10-31 00:22:21
信件主题 南郑区大河坎镇汉城商?#21040;?#20256;奇KTV会所噪音严重扰民
信件内容         该会所自营业以来,周边住户深受噪音困扰,业主多次联名向益丰?#22350;?#20844;司物业部投诉,但成效甚微。与物业沟通无果,向南郑区环保局投诉信也石沉大海,后多次拨打报警电话也不了了之。

回复内容

回复部门 大河坎镇
回复时间 2018-11-05 9:46:17
回复信息

大河坎镇已收到你中心关于群众反映大河坎镇汉城商?#21040;?#20256;奇KTV会所噪音扰民的事件,我镇安排镇综合执法局进行处理,现将处理结果回复如下:

大河坎镇综合执法局接到通知后即安排工作人员前去汉城商?#21040;?#20256;奇KTV进行调查了解 ,经了解传奇KTV噪音扰民情况属实。综合执法局向KTV经营者下达整改通知书,要求其规范经营,降低宣传音响,不能干扰和影响周边居民生产生活,并要求物业公司共同加强监管。

 

 

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
辽宁35选7开奖